На главную
Москва и МО

8 (499) 922 06 17

Регионы России

8 (800) 333 95 53

Логин
Пароль
Забыли пароль?Регистрация
Вступить в ассоциацию
Реестр специалистов

Новости

Книга Джованни Мачочи "Основы традиционной китайской медицины" том 1 и том 2

Книга Джованни Мачочи "Основы традиционной китайской медицины" том 1 и том 2

Автор: Джованни Мачоча
Издательство: Синофарм
Год издания: Т. 1 - 2021 г., Т. 2 - 2022 г.


Книга «Основы китайской медицины» является одним из лучших трудов по теории и практике традиционной китайской медицины, изданных на русском языке. Книга иллюстрирована и содержит большое количество схем и таблиц, облегчающих понимание информации.

В 2015 году Джованни Мачоча переработал свою книгу и опубликовал третье издание с дополнениями и изменениями в издательстве «ELSEVIER» – одном из крупнейших научных издательских домов мира.  Здесь необходимо пояснить, что первое издание «Основ» было опубликовано только на английском языке, а второе издание было переведено и выпущено на русском языке издательством «СИНОФАРМ» 10 лет назад.

Когда мы узнали о появлении нового издания книги на английском языке, то не раздумывая обратились в издательство «ELSEVIER», чтобы приобрести права на перевод и издание новой версии на русском языке. И вот сейчас у вас есть возможность познакомиться с переводом третьего издания «Основ китайской медицины». Книга публикуется в трех томах.

Первый том был издан в октябре 2021 года, в нем представлены общая теория традиционной китайской медицины и описание функций внутренних органов с этой позиции.

Сейчас мы издали второй том, который посвящен идентификации паттернов по Ци, Крови, Жидкостям тела, по внутренним органам и др. В немподробно рассматриваются клинические проявления, причина, патогенез, а также лечение акупунктурой и травами всех представленных паттернов.

Книга написана доступным языком и может быть использована как для самостоятельного изучения теории китайской медицины, так и быть руководством для практического применения ТКМ в повседневной врачебной практике.


Том 1 - ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ -->

Том 2 - ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ -->


Возврат к списку

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
АССОЦИАЦИЯ
РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТОВ
Тел.: +7 499 922 06 17 115114, Россия, Москва, ул. Летниковская, 5
На главную Как нас найти Карта сайта Отправить сообщение