На главную
Москва и МО

8 (499) 922 06 17

Регионы России

8 (800) 333 95 53

Логин
Пароль
Забыли пароль?Регистрация
Вступить в ассоциацию
Реестр специалистов

Новости

Книга И.В. Фёдорова "Выбор точек. Лечение традиционной китайской медицины" Т. 6

Книга И.В. Фёдорова "Выбор точек. Лечение традиционной китайской медицины" Т. 6

Книга "Выбор точек. Лечение традиционной китайской медицины" (т. 6) является практическим руководством по выбору точек для лечения традиционной китайской медицины (ТКМ), и подробно описывает выбор точек. При этом даны симптомы нарушений и выбор точек при нарушениях отдельно органов и отдельно меридианов, и дано описание их лечения. Продолжено описание связей пульса и точек для лечения. Описана авторская методика определения состояния меридианов с помощью пульсовой диагностики.

Приведены таблицы точек для восстановления пульсов каждого органа и каждого меридиана (и для Пустых и для Полных синдромов).

Часть книги представляет собой Атлас точек - проиллюстрированы Пять Шу-точек конечностей для всех 12 меридианов (60 фото), которые дают «гарантированный эффект иглотерапии». Подробно описано использование этих точек. Также проиллюстрированы Ло-точки (12 фото). Описаны точки пересечения всех меридианов.

Подробно описаны все группы классических точек ТКМ (Задние Шу-точки, Передние Му-точки, Си-точки (расщелины), Нижние Хэ-точки, Восемь точек-средоточий, Восемь точек слияния, Тринадцать точек Призраков (Дьявола), точки Четырёх морей, и т.д.

Приведено весьма полезное для практики описание «Различные части тела и распределение по ним меридианов и коллатералей (Районы, достигаемые меридианами)».

Кроме этого, дано подробное описание нарушений метаболизма жидкостей и выбора точек для их лечения.

В Приложении описано уточнённое расположение точек меридиана Лёгких (Р10 и Р11) и новые пульсы (Аллергии, Лимфатической системы и Суставной дегенерации).

Книга выполняет запросы многих врачей, предоставляя подробный материал для освоения китайской терапии.

Книга предназначена для тех, кто уже знаком с теорией традиционной китайской медицины и хочет изучить практику лечения в традиционной китайской медицине.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КНИГЕ -->


Возврат к списку

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
АССОЦИАЦИЯ
РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТОВ
Тел.: +7 499 922 06 17 115114, Россия, Москва, ул. Летниковская, 5
На главную Как нас найти Карта сайта Отправить сообщение