На главную
Москва и МО

8 (499) 922 06 17

Регионы России

8 (800) 333 95 53

Логин
Пароль
Забыли пароль?Регистрация
Вступить в ассоциацию
Реестр специалистов

Новости

Китайская медицина (Мысли на каждый день) в трех книгах

Китайская медицина (Мысли на каждый день) в трех книгах

Книга Н.А. Николаева "Китайская медицина. Мысли на каждый день" вышла в 2023 г. в издательстве "Синофарм" в  ТРЕХ КНИГАХ.

Книга первая: "Системная биология и конституциональная медицина"

Книга вторая. Том 1 и Том 2: "Интегративная акупунктура"

Книга третья: "Акупунктура и фитотерапия"

Реальный прогресс возможен только в том случае, если практикующие иглоукалывание врачи будут в достаточной степени профессионально подготовлены, обратив самое тщательное внимание на фундаментальные положения китайской медицинской теории и проверив их на практике в ходе интенсивной и всесторонней клинической подготовки.

В прошлом уровень теоретического понимания китайской медицины среди западных врачей акупунктуры был неудовлетворительным и неполным. Однако по целому ряду причин ситуация начинает изменяться к лучшему.

Пожалуй, главной причиной является увеличение количества качественных и авторитетных переводов китайских медицинских текстов, как древних, так и современных. Рост доступной литературы и все более космополитичный характер акупунктурного сообщества привели к высокой оценке и признанию медицинской общественностью Запада теоретических концепций и холистических практик, составляющих суть китайской медицины.

Этот процесс включает в себя осознание того, что ни одна теоретическая концепция медицины не является полной (равно как и неправильной в ущерб другим), а скорее каждая из них должна быть критически осмыслена и, если ее полезность очевидна, - принята государственной системой здравоохранения.

Такое непредвзятое, беспристрастное и тщательное исследование обоснованности различных медицинских концепций и их практическое применение являются важными факторами, определяющими, какие аспекты медицинской системы, возникшей в Древнем Китае, применимы к условиям современного Запада.

Несмотря на достигнутый прогресс в понимании теоретических основ китайской медицины, проблема качественной клинической подготовки специалистов остается актуальной.

Предлагаемый вашему вниманию труд, я надеюсь, внесет и мой личный вклад в развитие акупунктуры на Западе. Составленный на основе богатого личного опыта через тщательный анализ конкретных историй болезни, он заполняет существующий пока пробел в литературе.

Книга будет полезна как студентам во время их клинического обучения, так и признанным практикующим врачам, которые хотят узнать больше и значительно улучшить свои клинические навыки.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КНИГЕ -->


Возврат к списку

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
АССОЦИАЦИЯ
РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТОВ
Тел.: +7 499 922 06 17 115114, Россия, Москва, ул. Летниковская, 5
На главную Как нас найти Карта сайта Отправить сообщение